НЛМК: план capex актуален только на 1-й квартал

НЛМК: план capex актуален только на 1-й квартал
Группа НЛМК (MCX:NLMK) считает нецелесообразным прогноз производства и продаж на 2022 год, заявили "Интерфаксу" в компании.

В НЛМК также уточнили, что подтверждение плана capex актуально только для первого квартала, не распространяется на весь 2022 год. Ранее в среду финансовый директор компании Шамиль Курмашов заявил, что НЛМК продолжает отгрузку продукции в США и Европу и плановую реализацию инвестпрограммы, сохраняет прогноз по capex на 2022 год на уровне $1 млрд.

"Как в отношении поставок продукции НЛМК на экспортные рынки, так и в отношении реализации инвестиционных проектов вице-президент по финансам группы НЛМК Шамиль Курмашов говорил о периоде I квартала 2022 года. На фоне высокого уровня макроэкономической неопределенности компания не подтверждает прогноз по инвестициям на 2022 год и считает нецелесообразным прогнозировать результаты операционной деятельности, в том числе уровень производства и продаж, до стабилизации ситуации", - заявили "Интерфаксу" в НЛМК.
Представляем Вашему вниманию статью на тему НЛМК: план capex актуален только на 1-й квартал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему НЛМК: план capex актуален только на 1-й квартал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!