Сводный индекс доверия в еврозоне в марте упал больше ожиданий

Сводный индекс доверия в еврозоне в марте упал больше ожиданий
Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в марте снизился до 108,5 пункта со 113,9 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Европейской комиссии.

Значение индикатора оказалось минимальным с марта прошлого года.

Аналитики в среднем прогнозировали более умеренное снижение, до 109 пунктов, сообщает Trading Economics.

Падение сводного индекса вызвано главным образом снижением потребительского доверия европейцев ввиду растущей инфляции и событий на Украине.

Индикатор потребительского доверия в еврозоне в марте рухнул до минус 18,7 пункта против минус 8,8 пункта в прошлом месяце, совпав с консенсус-прогнозом.

Индикатор доверия промышленных компаний региона снизился в этом месяце до 10,4 пункта с февральского значения в 14,1 пункта. Эксперты ожидали падения до 9 пунктов.

В то же время подындекс оптимизма представителей сферы услуг неожиданно повысился до 14,4 пункта с 12,9 пункта при ожидавшемся снижении до 10 пунктов.

Индикатор доверия в строительной отрасли показал незначительное снижение - до 9,8 пункта с 9,9 пункта, в сфере ритейла индекс упал до 0,2 пункта по сравнению с 5,5 пункта в феврале.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сводный индекс доверия в еврозоне в марте упал больше ожиданий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сводный индекс доверия в еврозоне в марте упал больше ожиданий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!