АКРА присвоило субордам Сбербанка на 7,6 млрд рублей рейтинг "AА-(RU)"

АКРА присвоило субордам Сбербанка на 7,6 млрд рублей рейтинг
Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) присвоило субординированным облигациям Сбербанка (MCX:SBER) серии 002СУБ-03R кредитный рейтинг "AА-(RU)", сообщается в пресс-релизе агентства.



"Эмиссия является субординированным долгом Сбербанка по отношению к приоритетным необеспеченным кредиторам. Включение денежных средств, привлеченных в рамках выпуска, в состав источников дополнительного капитала согласовано Банком России", - отмечается в релизе.



В соответствии с методологией АКРА, кредитный рейтинг эмиссии данного типа устанавливается на три ступени ниже финального рейтинга Сбербанка, который находится на уровне "AAА(RU)".



Сбербанк завершил размещение данного 10-летнего выпуска номинальным объемом 50 млрд рублей в октябре 2021 года, реализовав 15,22% займа на 7,61 млрд рублей. Ставка 1-10-го купонов установлена на уровне 8,5% годовых.



Номинал одной облигации - 10 млн рублей. Длительность 1-го купона составит 242 дня, остальные купоны полугодовые. По выпуску предусмотрен call-опцион через 5 лет.



В настоящее время в обращении находится 391 выпуск биржевых облигаций Сбербанка на 805,13 млрд рублей, два выпуска субординированных облигаций на 63,6 млрд рублей и три выпуска инвестиционных облигаций, номинированных в долларах, на $44,72 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АКРА присвоило субордам Сбербанка на 7,6 млрд рублей рейтинг "AА-(RU)". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АКРА присвоило субордам Сбербанка на 7,6 млрд рублей рейтинг "AА-(RU)" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!