Что встряхнет рынки: ВВП США за четвертый квартал и запасы сырой нефти

Что встряхнет рынки: ВВП США за четвертый квартал и запасы сырой нефти
Investing.com — Американский рынок продолжил расти, пока инвесторы ждут важных экономических отчетов по занятости и объемах производства в среду.

Несмотря на продолжающуюся спецоперацию России на Украине и мирные переговоры, направленные как минимум на достижение прекращения огня, инвесторы, похоже, сосредоточились на предстоящей публикации экономданных.

Сильный рост акций, особенно акций технологических компаний, во второй половине дня во вторник имел место, несмотря на предупреждение о рецессии на рынке облигаций, когда впервые с 2019 года доходность 2-летних казначейских облигаций ненадолго превысила доходность 10-летних.

Федеральная резервная система США пытается взвесить, насколько жестко ей нужно таргетировать инфляцию, и данные по занятости на этой неделе она будет учитывать при принятии решения на майском заседании.

Нарастают ожидания, что ФРС повысит ставку на полпункта, а не на обычные четверть пункта. Во вторник данные по вакансиям показали, что в феврале было создано 11,3 млн вакансий, что примерно на 5 млн больше, чем количество имеющихся работников.

Нефть в последние дни находилась под давлением, снова упав во вторник в преддверии выхода правительственного отчета по запасам нефти за предыдущую неделю. Собственный отчет нефтяной отрасли должен быть опубликован после закрытия рынка.

Позже на этой неделе правительство опубликует данные по личным доходам и расходам, которые могут показать, как на домохозяйства повлиял в прошлом месяце рост цен на продукты питания и другие товары, а также скачки цен на бензин.

Вот 3 вещи, которые могут повлиять на рынок в среду:

1. Платежные ведомости от ADP

Мартовские данные от ADP по изменению занятости в несельскохозяйственном секторе США — показатель ежемесячного изменения занятости в несельскохозяйственном и в частном секторе — должны быть опубликованы в среду утром в 08:15 утра по восточному времени (13:15 по Гринвичу). Консенсус прогнозирует, что компании должны были создать 450 тыс. рабочих мест, что ниже ранее заявленных 475 тыс. Но эти данные выйдут за пару дней до более широкого отчета правительства по занятости и, вероятно, станут барометром рыночных настроений.

2. Экономическое производство

ВВП США за четвертый квартал также будет опубликован в 08:30 утра по восточному времени (13:30 по Гринвичу) с ожидаемым значением 7,1% по сравнению с предыдущим месяцем, что намного выше предыдущего значения 2,3%.

3. Запасы сырой нефти

Данные по запасам сырой нефти будут опубликованы в 10:30 по восточному времени (15:30 по Гринвичу); при этом аналитики прогнозируют снижение запасов сырой нефти на 1,022 млн баррелей. Эти данные выйдут на фоне неуклонного падения цен на нефть, несмотря на военную спецоперацию России на Украине и санкции, которые могут повлиять на предложение нефти. Еженедельные запасы дистиллятов, по прогнозам EIA, по прогнозам, сократятся на 1,550 млн, а запасы бензина — на 1,744 млн.

Автор Сэм Бугедда
Представляем Вашему вниманию статью на тему Что встряхнет рынки: ВВП США за четвертый квартал и запасы сырой нефти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Что встряхнет рынки: ВВП США за четвертый квартал и запасы сырой нефти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!