Для снижения инфляции Федрезерву следует начать серию постепенных повышений ставки - глава ФРБ Филадельфии

Для снижения инфляции Федрезерву следует начать серию постепенных повышений ставки - глава ФРБ Филадельфии
Текущий уровень инфляции в США является неприемлемым, и для его снижения Федеральной резервной системе (ФРС) следует начать серию постепенных повышений ставки, полагает председатель Федерального резервного банка (ФРБ) Филадельфии Патрик Харкер.

"Инфляция забралась слишком высоко, и я крайне этим обеспокоен, - приводит слова Харкера Dow Jones. - Суть в том, что сочетание щедрой налогово-бюджетной политики, перебоев в цепочках поставок и аккомодационной денежно-кредитной политики подняли инфляцию намного выше, чем уровень, который я и все мои коллеги в FOMC считаем нормальным".

"Я ожидаю серию осмотрительных, методичных повышений ставки в течение года и по мере поступления новых данных. Я также ожидаю, что мы вскоре начнем сокращать объем гособлигаций, бондов государственных органов и обеспеченных ипотекой ценных бумаг на нашем балансе", - добавил он.

Председатель ФРБ Филадельфии ожидает, что, несмотря на повышение ставки, рост ВВП в США в текущем году будет находиться в диапазоне от 3% до 3,5%, а в следующем подъем замедлится до 2-2,5%. Инфляция, согласно его прогнозу, в 2022 году составит 4%, а в 2023 году опустится до таргетируемого Федрезервом уровня в 2%.

Харкер будет иметь право голоса в Федеральном комитете по операциям на открытом рынке (FOMC) в этом году до тех пор, пока Сьюзен Коллинс, утвержденная на посту нового председателя ФРБ Бостона, не вступит в должность, то есть до 1 июля.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Для снижения инфляции Федрезерву следует начать серию постепенных повышений ставки - глава ФРБ Филадельфии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Для снижения инфляции Федрезерву следует начать серию постепенных повышений ставки - глава ФРБ Филадельфии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!