Чарли Мангер уходит с поста председателя Daily Journal

Чарли Мангер уходит с поста председателя Daily Journal
Investing.com — Согласно официальному заявлению, Чарли Мангер покинет пост председателя Daily Journal, хотя и останется в совете директоров компании и пожертвует $1 млн в виде акций Daily Journal, чтобы реализовать план поощрения акционеров, пишет Business Insider.

Давний деловой партнер Уоррена Баффета, 98-летний Мангер занимал пост главы издательства газеты с 1977 года, и спустя 45 лет работы решил оставить работу. При этом миллиардер-инвестор предложил пожертвовать компании $1 млн своих акций.

Мангер, который также является вице-председателем Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb), останется в совете директоров Daily Journal, согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Мангер курирует инвестиционный портфель Daily Journal, среди изданий которой — Los Angeles Daily Journal, крупнейшая юридическая газета Калифорнии. Дочерняя компания Journal Technologies поставляет системы программного обеспечения для управления делами судам и другим органам юстиции. Среди акций в его портфеле есть Bank of America (NYSE:BAC), Wells Fargo (NYSE:WFC) и Alibaba (NYSE:BABA).

Помимо Мангера из компании также ушел Джеральд Зальцман, проработавший в Daily Journal 44 года, которому 83 года.

Роль генерального директора временно возьмет на себя Стивен Майхилл-Джонс, 46-летний основатель канадской компании-разработчика программного обеспечения Latitude Geographics.

Daily Journal также заявила, что примет предложение Мангера подарить его личные акции издательству на сумму $1 млн, чтобы помочь компании разработать новый план поощрения акционеров.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Чарли Мангер уходит с поста председателя Daily Journal. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Чарли Мангер уходит с поста председателя Daily Journal собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!