Шойгу: Призывники ни в какие горячие точки направляться не будут

Он отметил, что в Вооружённые Силы РФ и другие структуры, где предусмотрена военная служба, с 1 апреля будет направлено 134 с половиной тысячи человек.

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил на селекторном совещании, что весенние призывники не будут отправляться ни в какие горячие точки.

«О весенней призывной кампании, которая стартует 1 апреля. В соответствии с Указом Президента, в ВС и другие структуры, где предусмотрена военная служба, будет направлено 134 с половиной тысячи человек. Это меньше, чем было призвано весной 2021 года. Подчеркну, что призывники не будут направляться ни в какие горячие точки», — сказал сказал он.

Глава Минобороны РФ поручил начать первые отправки новобранцев к месту прохождения службы в третьей декаде мая. При этом, несмотря на снижение уровня заболеваемости ковидом, он попросил продолжать комплекс противоэпидемических мероприятий. Также, по его словам, большинство военнослужащих будут проходить профессиональную подготовку в учебных центрах от трёх до пяти месяцев.

В то же время все военнослужащие весеннего призыва прошлого года по истечении срока службы будут уволены в запас и отправлены к местам проживания, добавил Шойгу.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что участие в специальной военной «Операции Z» принимают только профессиональные военные, а срочники и те, кого призывают на сборы, там не задействованы. Глава государства отметил, что задействованы только мужчины, которые добровольно сделали ответственный выбор защищать родину.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Шойгу: Призывники ни в какие горячие точки направляться не будут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шойгу: Призывники ни в какие горячие точки направляться не будут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!