С начала года более трех тысяч московских семей получили квартиры по программе реновации

С начала года более трех тысяч московских семей получили квартиры по программе реновации
С начала 2022 года более 7,5 тысячи москвичей из 3,1 тысячи семей выбрали квартиры для переезда по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"В 2022 году Департаменту городского имущества удалось существенно увеличить скорость работы по подбору и предоставлению нового жилья: москвичам было передано около 3,1 тысячи квартир общей площадью свыше 178 тысяч квадратных метров, в которых будут жить более 7,5 тысячи человек. Для сравнения, в первом квартале 2021 года горожане получили 1,5 тысячи квартир общей площадью более 87 тысяч квадратных метров", - рассказал заместитель мэра, чьи слова привели в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства. Москвичи переезжают в современные новостройки, во всех квартирах выполнена качественная отделка и установлено необходимое оборудование: сантехника и электрические плиты, отметил Ефимов.

Всего по программе реновации ведется заселение 158 новостроек, расположенных во всех городских округах. В них переезжают либо уже завершили переезд москвичи из 441 дома.

Программа реновации жилищного фонда утверждена правительством Москвы 1 августа 2017 года. В нее включено 5175 домов, в которых расположено более 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 миллиона квадратных метров. В них проживают около миллиона жителей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему С начала года более трех тысяч московских семей получили квартиры по программе реновации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему С начала года более трех тысяч московских семей получили квартиры по программе реновации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!