Акции VK взлетели на 40% в начале торгов

Акции VK взлетели на 40% в начале торгов
Investing.com — На открытии торгов на Московской бирже котировки VK выросли на 40,47%, достигнув к 10:21 МСК отметки 415,8 руб. за бумагу. В связи с резким ростом цены Мосбиржа в 10:25 запустила дискретный аукцион по ценным бумагам IT-холдинга.

Расписки VK 29 марта были впервые допущены к торгам на российской площадке после более чем месячного перерыва.

Также среди лидеров роста в первые минуты работы биржи были бумаги Fix Price (MCX:FIXPDR) (плюс 35,08%), «Фосагро» (11,67%), «Яндекса» (MCX:YNDX) (8,51%), НЛМК (MCX:NLMK) (6,84%).

Бумаги Globaltrans (LON:GLTRq) при этом снижались в цене на 6,39%, X5 Group — на 2,32%, компании ПИК — на 1,44%, Ozon — на 0,9%.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции VK взлетели на 40% в начале торгов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции VK взлетели на 40% в начале торгов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!