Санкции США против РФ не должны мешать нормальным торговым отношениям - МИД КНР

Санкции США против РФ не должны мешать нормальным торговым отношениям - МИД КНР
В МИД Китая призывают США серьезно относиться к опасениям страны по вопросу санкций против РФ, так как эти санкции портят экономические и торговые отношения, сообщает в понедельник Associated Press.

"Мы призываем США серьезно относиться к опасениям Китая при решении украинского вопроса и отношений с Россией, а также никоим образом не наносить ущерб законным правам и интересам Китая", - заявил на брифинге представитель МИД Китая Ван Вэньбинь.

"Проблема не в том, кто хочет помочь России обойти санкции, а в том, что нормальные экономические и торговые отношения между странами, включая Китай и Россию, были безосновательно испорчены", - добавил он.

Представитель МИД отметил, что "люди всех стран не должны платить за геополитические конфликты".

Также Ван Вэньбинь призвал все стороны конфликта на Украине принять действия для деэскалации ситуации и выбрать путь диалога.

В Китае, по его словам, считают, что санкции только испортят глобальные экономические перспективы и при этом не повлияют на ход спецоперации РФ на Украине.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Санкции США против РФ не должны мешать нормальным торговым отношениям - МИД КНР. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Санкции США против РФ не должны мешать нормальным торговым отношениям - МИД КНР собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!