Еврокомиссия к 2027 году намерена отказаться от российских энергоносителей

Еврокомиссия к 2027 году намерена отказаться от российских энергоносителей
Еврокомиссия намерена избавиться от российских энергоресурсов к 2027 году, эти планы одобрены лидерами стран Евросоюза, заявил официальный представитель ЕК Тим Макфи.

"Мы желаем быть полностью независимыми от ископаемого российского топлива к 2027 году. И мы надеемся сократить наш спрос (на российский газ) на две трети до конца нынешнего года. Это цель, которую мы поставили и которая была утверждена Европейским советом, то есть руководителями (государств-членов Евросоюза), на прошлой неделе, и мы обязались сделать это", - сказал пресс-секретарь в понедельник на брифинге в Брюсселе.

"Европейский совет приветствовал эту нашу работу, и детали будут представлены к концу мая", - добавил Макфи.

На уточняющий вопрос о том, что в разделе, посвященном энергетике, в заключениях саммита 24-25 марта не значится 2027 год, но 2030 г., представитель ЕК ответил: "Я полагаю, что вы говорите о заключениях саммита прошлой недели? Действительно, в них я не вижу этой цифры. Но в "Версальской декларации" (11 марта) есть даже два указания. Там сказано: "До 2030 года". А также более точно дана эта дата: 2027 год".

Как сообщил Макфи, соответствующие планы были зафиксированы в изданном около двух недель назад документе RePower EU, где сказано о цели прекратить зависимость от российских энергоресурсов к 2027 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Еврокомиссия к 2027 году намерена отказаться от российских энергоносителей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Еврокомиссия к 2027 году намерена отказаться от российских энергоносителей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!