Россия может прекратить поставки газа в случае отказа от оплаты рублями

Россия может прекратить поставки газа в случае отказа от оплаты рублями
Investing.com — Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что если европейские страны откажутся платить за российский газ рублями, то топливо бесплатно поставлять точно не будут. Он также допустил, что Россия начнет продавать нефть в Юго-Восточную Азию, если Европа откажется от закупок российского сырья, пишет «Коммерсантъ».

Также Песков заявил, что Россия пока не знает, какие именно меры примет, если Европа откажется платить за газ в рублях. Однако, по его словам, в этом случае Россия точно не будет бесплатно поставлять газ в Евросоюз.



«То, что мы не будем бесплатно поставлять газ,— это однозначно. Это можно сказать с абсолютной уверенностью»,— сказал он.



Кроме того, Дмитрий Песков заявил, что «выпадающие заявки на нефть» от европейских покупателей будут компенсироваться продажей этого сырья в Юго-Восточную Азию. Он подчеркнул, что Европа не единственный рынок сбыта нефти.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия может прекратить поставки газа в случае отказа от оплаты рублями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия может прекратить поставки газа в случае отказа от оплаты рублями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!