Путин поручил ЦБ и «Газпрому» отчитываться о рублевых расчетах за газ

Путин поручил ЦБ и «Газпрому» отчитываться о рублевых расчетах за газ
Investing.com — Президент России Владимир Путин потребовал от правительства, Банка России и «Газпрома» ежемесячно отчитываться о ходе перевода в рубли расчетов за поставки российского газа «недружественным» странам (участвующим в санкционном давлении на Россию). Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля. Первый доклад глава государства ждет 31 марта.

Путин поручил правительству через «Газпром» (MCX:GAZP) изменить валюту в действующих контрактах по поставкам газа, сохранив при этом установленные объемы поставок, цены и принципы ценообразования. Эта работа так же должна быть проделана до 31 марта.

ЦБ должен обеспечить возможность проведения платежей для оплаты природного газа в рублях — в том числе обмен импортерами валюты на рубли на внутреннем российском рынке.

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин поручил ЦБ и «Газпрому» отчитываться о рублевых расчетах за газ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин поручил ЦБ и «Газпрому» отчитываться о рублевых расчетах за газ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!