В Москве арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи на 7 млрд рублей

В Москве арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи на 7 млрд рублей
В Москве арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи на 7 млрд рублей, что позволит бизнесу в разгар строительного сезона снизить затраты на реализацию проектов, что положительно отразится на их экономике, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов..

"По инициативе Сергея Собянина правительство Москвы приняло большой пакет мер поддержки бизнеса в новых экономических условиях. В частности, арендаторы городской земли, предоставленной для строительства без проведения торгов, могут отсрочить платежи по рассрочке за второй квартал 2022 года на шесть месяцев. Аналогично и собственники земельных участков, меняющие вид разрешенного использования, имеют право обратиться за отсрочкой платежа по рассрочке за второй квартал. Это позволит бизнесу снизить затраты на реализацию проектов, что в совокупности с другими мерами поддержки позитивно отразится на развитии города, создании рабочих мест и возведении доступного жилья. В общей сложности арендаторы могут рассчитывать на перенос арендных платежей на сумму 5,6 миллиарда рублей, а собственники земли, изменившие вид ее разрешенного использования, потенциально могут воспользоваться отсрочкой платежа на сумму 1,4 миллиарда рублей", - сказал Владимир Ефимов, цитируемый в сообщении ведомства.

Внесение платы за изменение вида разрешенного использования земельного участка предусмотрено Федеральным законом от 5 апреля 2013 года №43-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Эти средства компенсируют затраты города на обеспечение застраиваемых районов объектами социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, а также вносят ощутимый вклад в городской бюджет, что позволяет столице выполнять свои социальные обязательства перед москвичами. Размер платы определяется индивидуально для каждого земельного участка и зависит от его кадастровой стоимости, местоположения, объемов планируемого строительства.

"Для получения отсрочки арендных платежей и платежей за смену вида разрешенного использования земельных участков инвесторам необходимо направить обращение в Департамент городского имущества в свободной форме с указанием адреса земельного участка, номера договора аренды или финансово-лицевого счета. Это можно сделать онлайн через сервис "Электронная приемная" на портале mos.ru или по почте. Адрес Департамента: город Москва, 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, стр. 1. Погасить отсроченный платеж будет необходимо до октября 2022 года", - рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман, слова которого также приводит пресс-служба департамента экономической политики.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи на 7 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве арендаторы и собственники земли могут отсрочить платежи на 7 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!