За сутки в России выявлено более 24 тыс. новых случаев COVID-19

За сутки в России выявлено более 24 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 24 тыс. 72 случая, что на 1,3 тыс. меньше, чем накануне, госпитализированы за сутки 4 тыс. 275 человек, скончались от COVID-19 395 пациентов, следует из данных оперативного штаба. "По состоянию на 26 марта в РФ выявлено 24 072 новых случая COVID-19. Количество госпитализаций за сутки составило 4 275 человек и увеличилось по сравнению с предшествующими сутками на 1,5%", - сообщили в оперштабе.

Увеличение количества госпитализаций произошло в 37 субъектах РФ. Снижение количества госпитализаций отмечено в 44 регионах, ситуация осталась без изменений в 4 субъектах РФ, уточнили в оперштабе. За минувшие сутки от коронавируса умерли 395 человек, накануне сообщалось о 398 умерших.

По сравнению с прошлыми сутками, когда в РФ были зарегистрированы 25 тыс. 382 заболевших, число новых случаев COVID-19 снизилось на 1 310. "Выздоровели за сутки 60 933 человека, или на 1,5% меньше по сравнению с 25 марта", - сообщили в оперштабе.

Всего в России за время пандемии зарегистрировано 17 млн 739 тыс. 462 случая коронавирусной инфекции, 367 тыс. 13 умерших и 16 млн 606 тыс. 691 выписанных.

Резкий рост заболеваемости коронавирусом в РФ начался 13 января, когда за сутки было выявлено 21 тыс. 155 заболевших. Затем ежедневно число новых случаев за сутки продолжало расти, резкий прирост был зафиксирован 21 января, когда число заболевших увеличилось более чем на 10 тыс. за сутки по сравнению с данными оперштаба, опубликованными 20 января. Рост заболеваемости, как отмечали специалисты, был связан с распространением "омикрон"-штамма COVID-19. С 13 февраля в России отмечается снижение суточного прироста заболевших.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За сутки в России выявлено более 24 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За сутки в России выявлено более 24 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!