Бумаги Tesla выросли на 32% за восемь дней без причин

Бумаги Tesla выросли на 32% за восемь дней без причин
Investing.com — Акции производителя электромобилей Tesla (NASDAQ:TSLA) дорожали восемь дней подряд после серии снижений в начале марта. С 14 марта бумаги подорожали на 32,3%. Об этом свидетельствуют данные биржи NASDAQ.

Для сравнения, индекс S&P 500 за этот период поднялся примерно на 8%. В четверг акции выросли на 1,5%, поднявшись до $1013,92 за акцию на момент закрытия торгов, что стало рекордом с 18 января, отмечает РБК.

Движения котировок не имеют каких-либо базовых оснований, пишет Barron’s. Брокерские компании не меняли присвоенные Tesla рейтинги, прогнозы относительно прибыли компании почти не изменились.

Также на этой неделе стало известно, что Tesla открыла свой завод в Берлине и поставила первые электромобили с нового завода в Германии. Планируется, что в 2022 году завод будет производить до 100 000 автомобилей, а на полной мощности — 500 000 электромобилей в год.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Бумаги Tesla выросли на 32% за восемь дней без причин. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Бумаги Tesla выросли на 32% за восемь дней без причин собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!