Народные приметы на 25 марта: определяем погоду на лето

Наблюдаем за осадками в этот день.

Православные христиане 25 марта вспоминают святого Феофана. Считалось, что к Феофанову дню наступает настоящая весна и полностью тает снег. По народным приметам наши предки судили о предстоящем лете.

Если 25 марта на улице стоит теплая и солнечная погода, то лето будет ненастным. На деревьях иней — в июне будет холодно и дождливо. Снег на муравейнике начал таять с севера — лето будет теплое и ясное, с юга — холодное.

Не некоторым народным приметам можно также определить погоду на ближайшее время. Считается, что если ночью по земле стелется туман — скоро пойдет снег. Если низкий туман появился днем, то погода будет солнечной, а если он поднимается вверх — следует ждать дождя. Увидеть, как по земле ходят вороны, — к скорому потеплению.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Народные приметы на 25 марта: определяем погоду на лето. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Народные приметы на 25 марта: определяем погоду на лето собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!