BlackRock: «Россия положила конец глобализации»

BlackRock: «Россия положила конец глобализации»
Investing.com — «Масштаб действий России будет иметь последствия еще не одно десятилетие и станет поворотным моментом в глобальном миропорядке, макроэкономических тенденциях и на рынке капитала».

Так громогласно прозвучало заявление Ларри Финка, генерального директора BlackRock (NYSE:BLK), в его ежегодном письме акционерам в четверг, пишет MarketWatch.



«Я остаюсь давним сторонником преимуществ глобализации и силы глобального рынка капитала. Но российская спецоперация на Украине положила конец глобализации, которая была у нас в последние 3 десятилетия», — предупредил генеральный директор крупнейшего в мире управляющего капиталами фонда.



По словам Финка, разрыв между людьми, странами и компаниями начался спустя 2 года пандемии. «Из-за этого многие сообщества и люди чувствуют себя изолированными. Я думаю, что это усугубило поляризацию и экстремизм, которые мы наблюдаем в сегодняшнем обществе», — сказал Финк.

По мнению Финка, такой «разрыв» приведет к увеличению затрат и давлению на маржу.



«Хотя корпоративные и потребительские балансы сегодня сильны, что дает им больше возможностей противостоять проблемам, крупномасштабная переориентация цепочек поставок будет по своей сути инфляционной», — предупредил он.



Управляющий фонда также задумался о возможности того, что конфликт на Украине ускорит рост цифровых валют, поскольку страны пересматривают свою зависимость от традиционных валют.



«Тщательно разработанная глобальная цифровая платежная система может улучшить расчеты по международным транзакциям, снизив при этом риск отмывания денег и коррупции», — заметил он.



Он также высказался об энергетическом секторе: «Повышенные цены на энергию также значительно снизят „зеленую премию“ для чистых технологий и позволят использовать возобновляемые источники энергии».

Автор Лаура Санчес
Представляем Вашему вниманию статью на тему BlackRock: «Россия положила конец глобализации». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему BlackRock: «Россия положила конец глобализации» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!