В Петербурге подготовлен новый пакет мер для поддержки бизнеса в условиях санкций

В Петербурге подготовлен новый пакет мер для поддержки бизнеса в условиях санкций
Правительство Петербурга совместно с бизнесом разработало и согласовало очередной перечень мер для поддержки экономики и предприятий города, сообщает пресс-служба администрации губернатора города.

Всего в оперативный штаб по реализации мер, направленных на обеспечение экономической и социальной стабильности в Петербурге, поступило более 200 предложений. Одобрение получили ряд из них.

В частности, речь идет о предоставлении земельных участков целевым образом для строительства производственных объектов. Для ввода предлагаемого инструмента будет подготовлено постановление о критериях таких проектов.

Ставку аренды земельных участков, передаваемых для создания промышленных предприятий, предлагается установить в размере один рубль за один квадратный метр на период проектирования и строительства объектов.

Кроме того город намерен внедрить механизм офсетных контрактов. Данная мера должна стимулировать бизнес к созданию небольших и средних предприятий через механизм гарантий сбыта их продукции по длительным государственным контрактам. Первым таким проектом будет производство жизненно необходимых лекарственных средств для обеспечения потребности льготных категорий граждан - онкобольных, больных сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Еще одна мера поддержки позволит ускорить внедрение регионального инвестиционного стандарта для привлечения инвестиций и упрощения доступа к федеральным мерам поддержки по инвестпроектам.

"Перечень наших мер и предложений будет постоянно пополняться. К решению многих проблем мы подключаемся в ручном режиме", - цитирует пресс-служба губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Ранее в марте правительство города разработало первый пакет мер по поддержке бизнеса. В частности, были снижены требования к проектам для применения инвестиционного налогового вычета (ИНВ) для модернизации производств; изменены требования по численности персонала; коэффициенту обновления оборудования и сроку его изготовления; введен механизм ИНВ для научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Кроме того были приняты меры по снижению административного давления на бизнес - мораторий на плановые проверки со стороны городских контролирующих органов.

Несмотря на санкции, финансово-экономическая ситуация в основном сегменте городской экономики - системообразующих предприятиях и организациях - остается стабильной, подчеркивает пресс-служба. Существенных ухудшений ситуации на рынке труда нет, говорится в сообщении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Петербурге подготовлен новый пакет мер для поддержки бизнеса в условиях санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Петербурге подготовлен новый пакет мер для поддержки бизнеса в условиях санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!