Российский рыболовный флот в зонах иностранных государств работает без сбоев

Российский рыболовный флот в зонах иностранных государств работает без сбоев
Рыболовный флот РФ за пределами российской экономической зоны, в зонах иностранных государств и конвенционных районах работает без перебоев, сообщает Росрыболовство по итогам заседания оперативного штаба по вопросам обеспечения стабильной работы рыбопромышленной отрасли, которое провел глава ведомства Илья Шестаков.

"Росрыболовство продолжает мониторинг работы флота в зонах действия международных договоров, на данный момент никаких сбоев нет. На промысле и в переходах в открытой части Мирового океана, зонах иностранных государств и конвенционных районах находятся 122 российских судна, в иностранных портах - 91 судно, - говорится в сообщении. - Бункеровка, выгрузка, обслуживание российских судов происходит в штатном режиме".

Согласно пресс-релизу, с начала года российские рыбаки выловили более 1,14 млн тонн водных биоресурсов, что на 3% больше, чем годом ранее.

Ведомство также сообщает, что "внимательно отслеживает ситуацию на внутреннем рынке по обеспечению населения доступной рыбной продукцией". В настоящее время значительная часть продукции поступает на внутренний рынок. "Цена на перевозку рыбы с Дальнего Востока в западную часть страны с прошлой недели пошла на уменьшение и остается на этом уровне. Потребительские цены на рыбу на Дальнем Востоке стабилизировались и на некоторые виды продукции даже снизились. В то же время внимания требует ситуация со стоимостью рыбы на севере России", - отмечает Росрыболовство.

По поручению Шестакова, на следующей неделе состоится координационное совещание с основными отраслевыми ассоциациями по вопросу создания условий для стабилизации цен на рыбную продукцию.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российский рыболовный флот в зонах иностранных государств работает без сбоев . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российский рыболовный флот в зонах иностранных государств работает без сбоев собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!