Глава ФРБ Чикаго ожидает в этом году еще 6 повышений ставки по 25 б.п. каждое

Глава ФРБ Чикаго ожидает в этом году еще 6 повышений ставки по 25 б.п. каждое
Федеральная резервная система (ФРС) США в этом году повысит ключевую процентную ставку еще 6 раз и трижды - в 2023 году, каждое повышение будет составлять 25 базисных пунктов, полагает президент Федерального резервного банка (ФРБ) Чикаго Чарльз Эванс.

Его прогноз совпадает с официальным прогнозом руководства Федрезерва. При этом недавно, уже после публикации прогноза, глава ФРС Джером Пауэлл и несколько членов FOMC сообщили, что готовы к повышению ставки сразу на 50 базисных пунктов.

По оценкам Эванса, к концу следующего года ставка по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) составит 2,75-3%.

"Это чуть выше медианного долгосрочного прогноза в 2,4% и будет означать немного сдерживающую политику", - приводит слова Эванса MarketWatch.

Эванс не является голосующим членом FOMC в текущем году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава ФРБ Чикаго ожидает в этом году еще 6 повышений ставки по 25 б.п. каждое . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава ФРБ Чикаго ожидает в этом году еще 6 повышений ставки по 25 б.п. каждое собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!