Рубль продолжил укрепляться, ОФЗ возобновили рост

Рубль продолжил укрепляться, ОФЗ возобновили рост

Котировки на 16:00 МСК

Доллар: 96,06 руб. (-1,72%)
Евро: 105,46 руб. (-2,36%)

Рубль на старте сессии резко укрепился, обновив трехнедельный максимум к евро. Затем российская валюта перешла к консолидации в близи достигнутых вершин, торгуясь в хорошем плюсе.


Инвесторы продолжают отыгрывать позитив, которым выступило вчерашнее решение президента РФ продавать газ в ЕС за рубли, что несколько снижает валютные риски, связанные с санкционными ограничениями.

Мировые рынки в четверг восстанавливаются, корректируя просадку предыдущей сессии, которая была вызвана сильным подорожанием сырья, прежде всего нефти и газа. К текущему моменту внешний фон умеренно ухудшился.

Большинство развивающихся валют до середины дня находились под давлением растущего доллара. Затем он умеренно сдал позиции, что вызвало восходящий импульс в секторе, многие представители вышли на положительную территорию.

Российский долговой рынок возобновил восстановление. На открытии индекс гособлигаций RGBI испытал резкую просадку, но быстро перешел к поступательному росту, выйдя в небольшой плюс.

 

Нефть консолидируется

В начале дня нефтяные цены совершили рывок вверх, вновь переписав двухнедельный вершины, но вскоре резко просели. После нашего открытия произошло восстановление, после чего котировки стали совершать разнонаправленные движения, уменьшая их амплитуду. Сейчас Brent теряет 0,3% вблизи отметки $121,3.

Нефтяной рынок взял паузу, несмотря на угрозу сокращения поставок из России, как из-за санкций, так и по причине добровольного отказа от зарубежных потребителей от российской нефти. Инвесторы опасаются, что дорогое сырье замедлит экономику, а также усилит глобальную инфляцию, для борьбы с которой центробанки будут вынуждены ускорить ужесточение монетарной политики. Это лишь ухудшит экономические перспективы, ударив по мировому спросу на сырье.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль продолжил укрепляться, ОФЗ возобновили рост. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль продолжил укрепляться, ОФЗ возобновили рост собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!