Китай за 2 месяца увеличил грузоперевозки автотранспортом на 4%, водным - на 5,5%

Китай за 2 месяца увеличил грузоперевозки автотранспортом на 4%, водным - на 5,5%
Китай в январе-феврале увеличил грузоперевозки автомобильным транспортом на 4% относительно того же периода прошлого года - до 5,01 млрд тонн, сообщает министерство транспорта страны.

В том числе в феврале данный показатель составил 2,09 млрд тонн.

Между тем объем грузовых перевозок водным транспортом за два месяца увеличился на 5,5% в годовом выражении и превысил 1,25 млрд тонн, в том числе в феврале было перевезено 571,2 млн тонн, приводит данные ведомства агентство "Синьхуа".

По итогам 2021 года объем автомобильных грузоперевозок увеличился на 14,2% и составил 39,14 млрд тонн, перевозок водным транспортом - на 8,2%, до 8,24 млрд тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай за 2 месяца увеличил грузоперевозки автотранспортом на 4%, водным - на 5,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай за 2 месяца увеличил грузоперевозки автотранспортом на 4%, водным - на 5,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!