В Москве по программе реновации строятся более 160 объектов

В Москве по программе реновации строятся более 160 объектов
Более 160 домов строятся в Москве по программе реновации в настоящее время. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Сейчас по Программе реновации создан хороший задел для ее дальнейшей реализации. На территории города возводится 161 новостройка площадью 2,7 миллионов квадратных метров. Строительство развернуто во всех административных округах столицы", - сказал Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По словам заммэра, наибольшее количество новостроек возводится в Восточном округе - 31 дом площадью свыше полумиллиона квадратных метров, следом идет север столицы, в котором возводят 25 новостроек. Далее по количеству юго-восток и северо-восток столицы - в каждом по 22 жилых корпуса соответственно.

"За время реализации программы строители ввели в эксплуатацию 185 жилых корпусов площадью 2,4 миллиона квадратных метров. Под заселение переданы 158 жилых корпусов, а обладателями новых квартир стали 48 тысяч москвичей", - уточнил Бочкарёв.

Как отметил руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, городские власти активно изыскивают новые территории для жилищного строительства. "Усилиями органов исполнительной власти и жителей, которые направляют нам свои предложения по подбору стартовых площадок, сформирован перечень территорий для нового жилищного строительства. Их насчитывается 543, с начала текущего года список был расширен еще на 10 площадок. В общей сложности на них можно построить 8,6 миллионов квадратных метров недвижимости", - пояснил Лёвкин.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Москве по программе реновации строятся более 160 объектов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Москве по программе реновации строятся более 160 объектов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!