Производство легковых авто в РФ в январе-феврале снизилось на 7,2%, грузовиков выросло на 26,9%

Производство легковых авто в РФ в январе-феврале снизилось на 7,2%, грузовиков выросло на 26,9%
Производство легковых автомобилей в РФ в январе-феврале снизилось на 7,2%, грузовиков - выросло на 26,9%, следует из данных Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстата).

Легковых автомобилей за январь-февраль в РФ было выпущено 203 тыс. В феврале их выпуск упал г/г на 13,8%, до 108 тыс. шт.

Выпуск грузовиков в РФ в январе-феврале составил 26,1 тыс. шт. За прошлый месяц их было произведено на 16,6% больше, чем годом ранее - 17,5 тыс. шт.

Производство автобусов допустимой максимальной массой более 5 тонн за 2 месяца выросло на 23,1%, до 1,8 тыс. шт. В феврале их выпуск увеличился год к году на 16,4%, до 1,3 тыс. шт.

За январь-февраль в РФ было выпущено 79,2 тыс. двигателей внутреннего сгорания для автотранспорта (+82,4% г/г). Их производство в феврале было на уровне 46,2 тыс. шт. - на 59,1% больше, чем годом ранее.

Выпуск в РФ кузовов для автотранспортных средств за 2 месяца текущего года подскочил на 68,8%, до 7,9 тыс. единиц. В феврале их производство выросло в годовом выражении на 24,3% и, по подсчетам "Интерфакса" на основании данных Росстата, составило 3,6 тыс. шт.

После начала военной операции на территории Украины ряд работающих в РФ автопроизводителей приостановили производство. Ряд из них называли причинами приостановок проблемы с логистическими цепочками и недостаток комплектующих, поставляемых из-за рубежа. Перебои и временные простои на автопроизводствах в РФ происходили и ранее в 2021 году. Тогда они были вызваны в основном лишь глобальным дефицитом полупроводников.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Производство легковых авто в РФ в январе-феврале снизилось на 7,2%, грузовиков выросло на 26,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Производство легковых авто в РФ в январе-феврале снизилось на 7,2%, грузовиков выросло на 26,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!