Сегодня на СПБ. Tesla в лидерах по оборотам на новостях из Германии

Сегодня на СПБ. Tesla в лидерах по оборотам на новостях из Германии

Котировки на 16:30 МСК

Биржевые индексы
Индекс СПБ Биржи SPB 100: 859 п. (-0,6%)
Индекс S&P 500: 4480 п. (-0,7%)

Топ-5 по оборотам
• Tesla (-1,2%)
• Apple (-0,5%)
• Amazon (-0,5%)
• Microsoft (-0,7%)
• NVIDIA (-1,2%)

Лидеры: Shell (+3,8%), Oil States International (+3,5%), Occidental Petroleum (+3,3%)
Аутсайдеры: Huazhu Group (-5,8%), China Southern Airlines (-4,7%), Bilibili (-4,1%)

Коротко

После падения понедельника, на заявлении председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла о том, что ФРС «скорректирует политику по мере необходимости» для снижения инфляции, в том числе за счет ускорения повышения процентных ставок, рынок акций во вторник снова вернулся к росту: индекс широкого рынка S&P 500 поднялся на 1,1%, технологический Nasdaq набрал 2%, а индустриальный индекс Dow Jones — 0,7%.

Эталонная доходность десятилетних облигаций казначейства США сегодня поднялась до очередного экстремума в 2,42%, а затем откатилась к 2,37%.

Сегодня торги акциями начались с падения. Индекс S&P 500 теряет 0,7%, а индекс СПБ Биржи SPB 100 — 0,6%.

В фокусе

Внешний фон смешанный: индекс Гонконга Hang Seng прибавил 1,3%, британский FTSE 100 вырос на 0,1%, а немецкий индекс DAX упал на 1,1%.

Корпоративные новости. KeyBanc повысил рейтинг по акциям T-Mobile до Overweight с целевой ценой в $155 и риторикой, что T-Mobile имеет лучшую в своем классе сеть 5G. Акции растут.

Wedbush прогнозирует рост по акциям ресторанного бизнеса Wingstop от 40%. 

В лидеры торгов вышли компании из нефтегазового сектора: Shell, Oil States International, Occidental Petroleum. На фоне ожиданий введения эмбарго на энергетические ресурсы России со стороны ЕС котировки цен на энергоносители продолжают расти. Сегодня котировки нефти сорта Brent снова поднялись выше отметки в $120 за баррель.

В аутсайдерах китайские эмитенты на опасениях по поводу обострения между КНР и островом Тайвань: дешевеют гостиничный бизнес Huazhu Group, развлекательный сервис Bilibili и China Southern Airlines. Выполняя рейс последней, потерпел крушение самолет Boeing в начале недели.

В лидерах по оборотам бигтехи: Tesla, Apple, Amazon, Microsoft, NVIDIA. Их акции начали торги сегодня в красной зоне.

Гигант электромобильного бизнеса Tesla открыл берлинский Gigafactory и провел поставки первых 30 автомобилей Model Y, произведенных в Европе.

Полупроводниковый гигант NVIDIA заключает партнерство по автономному вождению с другим производителем электрокаров — Lucid.

Отчетность сегодня публикуют Colgate, General Mills, KB Home.

СПБ Биржа включила акции иностранного эмитента BellRing Brands (BRBR) в список ценных бумаг, допущенных к торгам.

Узнайте больше 

Дети и деньги. Темы о финансах, на которые стоит говорить
Для тех, кто рискует ради высокой прибыли. Акции Бразилии и Китая с потенциалом 30–40%
В Турции высокая инфляция. Обгоняет ли ее рынок акций?

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Tesla в лидерах по оборотам на новостях из Германии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Tesla в лидерах по оборотам на новостях из Германии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!