Может ли Shiba Inu подняться до $1?

Может ли Shiba Inu подняться до $1?
Investing.com — После резкого взлета криптовалюты Shiba Inu в прошлом году, когда она оказалась в центре внимания инвесторов, в этом году, похоже, приходит ее закат. Тем не менее, существуют миллионы инвесторов, которые надеются на SHIB, даже несмотря на то, что она потеряла популярность. Может ли она снова стать популярной и подняться до $1?

Shiba Inu, ставшая конкурентом Dogecoin и быстро поднявшаяся на вершину в категории «мем-коин», в прошлом году добилась необычайного роста на 49%. 

SHIB побивала рекорды после шутливых заявлений многих известных личностей, особенно Илона Маска, о криптовалютах. Пик SHIB составил $0,00008845, который был достигнут 28 октября 2021 года.

На сегодня SHIB торгуется на уровне $0,00002371, то есть на 73% ниже своего исторического максимума. Чтобы цена SHIB достигла $1, она должна вырасти более чем на 4 млн % по сравнению с текущей стоимостью.

Хотя такое число не кажется невероятным для SHIB, которая выросла на 49 млн % в 2021 году, цель SHIB составить $1 почти недостижима.

Текущий общий объем SHIB в обращении составляет около $550 трлн. Общая рыночная стоимость SHIB приближается к $13 млрд.

Если SHIB достигнет $1, общая рыночная капитализация SHIB достигнет $550 трлн. Но это невозможно, так как общая стоимость рынка криптовалют на данный момент составляет $1,92 трлн, и чтобы достичь $1, SHIB должна стоить в 230 раз больше, чем все криптовалюты вместе взятые.

Или еще одно сравнение: совокупный ВВП всех стран мира в 2020 году составил $85 трлн. SHIB необходимо примерно удвоить эту сумму, чтобы достичь $1.

Что может способствовать росту криптовалюты? Как и в случае с большинством мем-коинов, мы видели, что все триггеры являются краткосрочными факторами, и первым из них был «эффект Илона Маска». Сегодня Маск по-прежнему является одним из самых влиятельных имен на рынке криптовалют, но он давно ничего не писал о них. Если генеральный директор Tesla (NASDAQ:TSLA) снова решит высказаться, феномен «эффекта Илона Маска» также может снова пробудиться. 

Еще один триггер роста SHIB была «армия» трейдеров Shiba Inu — это огромное сообщество, которое стояло за этой валютой. 

Общеизвестно также, что SHIB — это криптовалюта, основанная на меме, то есть создана в шутку, потому и называется мем-коин. Мем-ажиотаж бушевал в 2021 году, но в этом году ушел в прошлое, поскольку такие валюты не могли обеспечить себе надежность в глазах инвесторов. 

Бытует мнение, что для сохранения SHIB необходимо использовать эту валюту в качестве способа оплаты. В частности, ее уже принимают такие крупные компании на Западе, как Newegg, Tesla, GameStop (NYSE:GME) и AMC Entertainment (NYSE:AMC).

Но SHIB не уникальна в своей способности использоваться в качестве формы оплаты. Другие криптовалюты, такие как биткоин, к примеру, принимаются еще большим количеством продавцов и гораздо более популярны в качестве платежного средства. Это означает, что SHIB будет очень трудно превзойти биткоин или другие популярные криптовалюты в качестве доминирующего способа оплаты, а без этого любой криптовалюте трудно продолжать рост.

Но криптовалютный рынок является, пожалуй, одним из самых удивительных финансовых рынков, и на нем каждый год появляется новая тенденция, которая может привлечь инвесторов. Таким образом, хотя цель достичь стоимости $1 кажется математически и логически близкой к невозможной для SHIB, ясно, что ее колебания всегда будут на повестке дня. Поэтому вместо такого вопроса следует задуматься о ее преимуществах.

Автор Езгун Чалар Дениз
Представляем Вашему вниманию статью на тему Может ли Shiba Inu подняться до $1?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Может ли Shiba Inu подняться до $1? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!