Генсек НАТО рассказал о подготовке десятков тысяч украинских военных

Североатлантический альянс подготовил десятки тысяч украинских военных к боевым действиям. Об этом рассказал генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает ТАСС.

По словам генерального секретаря, альянс предоставил вооруженным силам Украины необходимые средства, чтобы армия могла вести боевые действия на передовой. При этом он подчеркнул, что НАТО не будет отправлять войска на Украину.

Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не является стороной конфликта, но предоставляет поддержку Киеву. «Надо понимать, что важно поддерживать Украину, но также важно предотвратить войну между РФ и НАТО. Поэтому мы четко сказали, что не пошлем войска на Украину», — резюмировал он.

Ранее генсек заявил, что НАТО несет ответственность за то, чтобы военные действия не перешли за пределы Украины. Внеочередной саммит альянса в связи с ситуацией на Украине пройдет 24 марта. Перед членами альянса по видеосвязи выступит президент Украины Владимир Зеленский.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Генсек НАТО рассказал о подготовке десятков тысяч украинских военных. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Генсек НАТО рассказал о подготовке десятков тысяч украинских военных собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!