Volkswagen намерен инвестировать 7 млрд евро в производство электромобилей в Испании

Volkswagen намерен инвестировать 7 млрд евро в производство электромобилей в Испании
Германский автоконцерн Volkswagen (DE:VOWG) AG (VW) планирует инвестировать более 7 млрд евро совместно с партнерами в производство электромобилей и компонентов для них в Испании. В планы VW входит строительство предприятия по выпуску аккумуляторных батарей в Валенсии, которое создаст более 3 тыс. рабочих мест и сможет производить аккумуляторы совокупной ёмкостью до 40 гигаватт-часов в год. Предполагается, что это предприятие начнет работать в 2026 году, говорится в сообщении VW.

Кроме того, автоконцерн, в портфель которого входит испанский бренд Seat, намерен переоборудовать два автомобильных завода в стране под выпуск электромобилей.

"Трансформация всей отрасли - это огромный вызов, - заявил глава бренда Seat в VW Томас Шмалль. - Чтобы быть конкурентоспособными в новом мире электромобилей, нам необходимо наращивать производительность наших автомобильных операций в Испании".

Предприятие в Валенсии станет вторым крупным заводом VW по выпуску аккумуляторов и первым за пределами Германии. В целом, автоконцерн планирует иметь шесть таких заводов в Европе.

Все планы VW требуют одобрения испанских властей и будут переданы на их рассмотрение.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Volkswagen намерен инвестировать 7 млрд евро в производство электромобилей в Испании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Volkswagen намерен инвестировать 7 млрд евро в производство электромобилей в Испании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!