Рост цен на нефтепродукты в Европе продолжится - Новак

Рост цен на нефтепродукты в Европе продолжится - Новак
Рост цен на нефтепродукты в Европе продолжится, поскольку на местных рынках формируется дефицит, в частности, дизельного топлива, сообщил журналистам вице-премьер Александр Новак.

"На европейском рынке ситуация довольно сложная, потому что там очень низкие запасы дизеля. Те решения, которые Евросоюз принял относительно наших двух государственных компаний по поставкам нефтепродуктов по эмбарго, только усугубили данную ситуацию. Сегодня в Германии цены выросли на 40% - до 2,2-2,4 евро за литр дизеля, и это не предел, на мой взгляд, потому что там формируется реальный дефицит нефтепродуктов. Это результат безответственной политики, безответственных решений, которые не учитывают реальную ситуацию на рынке, его балансировку", - сообщил Новак.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост цен на нефтепродукты в Европе продолжится - Новак. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост цен на нефтепродукты в Европе продолжится - Новак собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!