Новак: нехватка дизельного топлива в ЕС может стать сильным дестабилизирующим фактором

Новак: нехватка дизельного топлива в ЕС может стать сильным дестабилизирующим фактором
Нехватка дизельного топлива в странах ЕС из-за ограничений в отношении поставок из России может стать более сильным дестабилизирующим фактором, считает вице-премьер РФ Александр Новак.

"Евросоюз ввел санкции в отношении поставок нефтепродуктов относительно двух наших компаний. При этом запасы дизельного топлива в Европе находятся на самом низком уровне с 2008 года, и на 8% ниже среднего значения за последние 5 лет. И вот нехватка дизельного топлива может стать более сильным дестабилизирующим фактором в условиях повышения спроса в связи с возобновлением грузовых и пассажирских перевозок после пандемии", - сказал он в ходе выступления на пленарном заседании Госдумы. "В Германии, например, мы наблюдали рост цен на дизельное топливо на 40%", - добавил вице-премьер.

"По оценкам специалистов, из-за санкций западные страны могут быть вынуждены ограничить или ввести нормирование потребления моторного топлива. Европейские политики должны уже сегодня объяснить своим граждан, к чему могут привести их дальнейшие недальновидные решения", - подчеркнул Новак.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Новак: нехватка дизельного топлива в ЕС может стать сильным дестабилизирующим фактором. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Новак: нехватка дизельного топлива в ЕС может стать сильным дестабилизирующим фактором собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!