Данные о землях сельхозназначения планируется консолидировать в Минсельхозе

Данные о землях сельхозназначения планируется консолидировать в Минсельхозе
Данные о землях сельхозназначения планируется консолидировать в Минсельхозе, следует из сообщения вице-премьера Виктории Абрамченко в ее телеграм-канале. "В ближайшее время запустим эксперимент по консолидации данных о землях сельскохозяйственного назначения в одних руках (Минсельхоза). Прежде всего, о сельхозугодьях", - написала она по итогам совещания с Минсельхозом, на котором были обсуждены вопросы цифровизации отрасли.

"Будем видеть уровень производительности, наличие мелиорации, необходимость корректировки внесения минудобрений или средств защиты растений. А как результат - управление производительностью и повышение эффективности выращивания сельхозкультур", - считает вице-премьер.

По данным Росреестра на 1 января 2020 года, общая площадь земель сельскохозяйственного назначения в России составляла 381,7 млн га (382,5 млн га годом ранее). На них пришлось 22,3% всего земельного фонда РФ. В том числе площадь сельскохозяйственных угодий - 197,7 млн га, из них 116,2 млн га пашни, 23 млн га - пастбища, 18,7 млн га - сенокосы, 4,4 млн га - залежные земли, 1,2 млн га - многолетние насаждения. Общая площадь сельскохозяйственных угодий в составе всех категорий земель в РФ превышает 222 млн га.

Как отметила Абрамченко, в рамках цифровизации отрасли планируется объединить на единой платформе все имеющиеся системы, "создать единое окно для аграриев". "Вся аналитика, услуги и меры поддержки будут на единой платформе. Конечно, это существенно облегчит аграриям получение госуслуг, а всей вертикали - позволит прогнозировать развитие подотраслей", - написала вице-премьер.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Данные о землях сельхозназначения планируется консолидировать в Минсельхозе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Данные о землях сельхозназначения планируется консолидировать в Минсельхозе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!