Объем торговли криптовалютами в рублях продолжает снижаться

Объем торговли криптовалютами в рублях продолжает снижаться
Объем торговли криптовалютой в рублях, похоже, продолжает снижаться, несмотря на уверенность регуляторов в том, что цифровые активы используются для обхода санкций, пишет Bloomberg.

По состоянию на 18 марта объем торговли криптовалютами, номинированными в рублях, упал более чем наполовину с недавнего пика на уровне около $70 млн 7 марта, согласно данным аналитической компании Chainalysis.

Общий объем торговли биткойном в мире составляет в среднем $20-40 млрд ежедневно.

Председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард накануне указала на наличие признаков, указывающих на то, что граждане РФ пытаются обойти санкции, используя криптовалюту. При этом она не предоставила конкретных примеров.

Данные Chainalysis показывают лишь потенциальную активность российских инвесторов в сфере операций с криптовалютами на криптовалютных биржах, отметила старший директор Chainalysis по коммуникациям Мадлен Кеннеди. Они не включают сведения обо всех транзакциях в блокчейне.

В свою очередь, данные компании Kaiko указывают, что активность со стейблкойнами Tether, номинированными в рублях, сократилась по сравнению с пиком на уровне около $38 млн, достигнутым 7 марта. По состоянию на 22 марта показатель составлял менее $5 млн.

Компания также отмечает, что лишь три глобальные криптовалютные биржи предлагают торговые операции с криптовалютой в рублях, а именно - Binance, Yobit и LocalBitcoins.

Тем временем компания Elliptic ранее сообщила, что обнаружила цифровой кошелек, который может принадлежать российским чиновникам и бизнесменам, подпавшим под санкции, и использоваться для передачи информации властям.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем торговли криптовалютами в рублях продолжает снижаться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем торговли криптовалютами в рублях продолжает снижаться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!