Правительство утвердило директиву о продлении полномочий Костина в должности главы ВТБ еще на пять лет

Правительство утвердило директиву о продлении полномочий Костина в должности главы ВТБ еще на пять лет
Правительство предложило переназначить Андрея Костина на пост президента - председателя правления ВТБ, говорится в сообщении банка. Правительство направило в наблюдательный совет банка ВТБ директиву о продлении полномочий Костина в должности главы ВТБ на следующие пять лет.

"Банк ВТБ (MCX:VTBR) под руководством Андрея Леонидовича приобрёл статус системно значимого финансового института, стал надёжным партнером для миллионов клиентов и страны. Уверен, что профессионализм и опыт Андрея Костина позволят банку достойно справиться с текущими вызовами, сделать все необходимое для защиты интересов клиентов и перенастроить работу группы с учётом новых условий", - сказал вице-премьер - руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко, чьи слова приводятся в сообщении.

Согласно уставу ВТБ, контрольный пакет акций которого принадлежит государству, назначение президента - председателя правления банка и определение срока его полномочий относится к компетенции наблюдательного совета банка после утверждения правительством соответствующей директивы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство утвердило директиву о продлении полномочий Костина в должности главы ВТБ еще на пять лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство утвердило директиву о продлении полномочий Костина в должности главы ВТБ еще на пять лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!