Рэй Далио переключился на криптовалюты

Рэй Далио переключился на криптовалюты
Investing.com — Крупнейший в мире хедж-фонд, под управлением которого находится $150 млрд — Bridgewater Associates — впервые планирует поддержать криптовалюты.

Фонд, основанный миллиардером Рэем Далио, готовится инвестировать во внешний инструмент, связанный с криптовалютами. По данным CoinDesk, на данный момент он не будет напрямую инвестировать в криптоактивы.

Далио недавно признал, что он делал небольшие инвестиции в биткоин, который, по его словам, является «практически альтернативой золоту для молодого поколения» и «заслуживает внимания как небольшая часть диверсифицированного портфеля».

Однако Далио также предупредил, что правительства запретят криптовалюты, если те станут слишком успешными.

В начале месяца президент США Джо Байден подписал указ, требующий от федеральных агентств проводить широкий обзор своей политики в отношении криптовалют и других цифровых активов.

Несколько хедж-фондов уже освоили пространство цифровых активов. Например, лондонская компания Brevan Howard в январе запустила хедж-фонд криптовалюты, как сообщает The Wall Street Journal.

По сообщению MarketWatch, подразделение венчурного капитала Point72 Asset Management Стива Коэна возглавило в 2021 году раунд финансирования серии A на сумму $21 млн компании Messari, занимающейся анализом рынка криптовалют.

Автор Лаура Санчес
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рэй Далио переключился на криптовалюты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рэй Далио переключился на криптовалюты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!