Акции поставщиков авиауслуг выросли на 40%. AAR Corp отчиталась

Акции поставщиков авиауслуг выросли на 40%. AAR Corp отчиталась

22 марта после закрытия рынка AAR опубликовала отчет за III финансовый квартал 2022 г., закончившийся 28 февраля. На премаркете акции торгуются около 0.

AAR Corp. (AIR) — предлагает услуги, связанные с техническим обслуживанием и ремонтом авиационной техники в более чем 20 странах. Основными клиентами являются крупные государственные учреждения, правительства и коммерческая авиация. Компания обслуживает американские и зарубежные пассажирские и грузовые авиакомпании, операторов деловой авиации, военных заказчиков.

Капитализация — $1,6 млрд.

Показатели за III квартал финансового 2022 г.

- Выручка: $452,2 млн (+10,2% г/г), лучше ожиданий Уолл-стрит на $8,4 млн.
- Прибыль на акцию составила $0,63 (+70,2% г/г), что выше прогнозируемых $0,58.


Коротко о главном

Продажи
- Выручка в III квартале выросла до $452,2 млн по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года $410,3 млн.
- Продажи коммерческим клиентам увеличились на 28% к/к и составили 59% против 51% в 2021 г. Результат достигнут благодаря восстановлению коммерческого рынка после воздействия COVID-19. Продажи государственных заказов снизились на 8% из-за задержки заказов на поддоны.

Прибыль
- Получена чистая прибыль в размере $22,5 млн (19,9% г/г). Однако за три квартала чистая прибыль составила $54,8 млн (+151% г/г) против $21,8 млн в первые 9 месяцев финансового 2021 г.
- Маржа валовой прибыли составила 17,8% в III квартале по сравнению с 21% в квартале предыдущего года. Скорректированная маржа валовой прибыли увеличилась с 16,1% до 17,3% благодаря сокращению затрат и повышению операционной эффективности.

Долговая нагрузка
Во время пандемии в 2020 г. долги достигали $600 млн, сейчас нагрузка кратно снизилась до отметки $104,5 млн, Net debt $63,9 млн, Net debt/Equity=6,2.


Комментарии

«В коммерческом бизнесе мы наблюдали, как спрос на наши запчасти увеличивался в течение всего квартала, поскольку влияние Omicron ослабло. Кроме того, наши крупнейшие коммерческие клиенты сохраняют оптимизм по поводу восстановления спроса на деловые и туристические поездки, и мы ожидаем, что эта динамика продолжится», — сказал Джон М. Холмс, президент и главный исполнительный директор AAR CORP.

Прогнозы на 2022

Увеличение прибыли и выручки проходит согласно консенсус-прогнозам. 

Выручка
В ближайшие кварталы ожидается рост выручки по отношению к 2021 г. в диапазоне 6–8%. Финансовый год закрывается в мае, в следующем квартале по итогам года ожидается выручка в размере $1,82 млрд (+9,9% г/г).


EPS 
По итогам года ожидается рост прибыли на акцию до уровня $2,48 (+89,3% г/г) В ближайшие три квартала прогнозируются темпы роста в диапазоне 28–57%.

 


Техническая картина

С момента прошлой публикации акции выросли на 40% и достигли первой цели на месячном графике и верхней границы первых целей на недельном — $47. На этой отметке оптимально закрыть 1/3 длинных позиций. Сигналов на разворот сейчас не наблюдается, на премаркете котировки возле 0. На недельном графике еще не достигнута область основных целей $49–50,1, где можно закрыть еще 1/3. После отработки недельного цикла роста высока вероятность коррекции.

В прошлой публикации были даны долгосрочные цели роста $53,2–57,5. Сейчас цели обновлены: по месячному графику верхняя граница безопасных целей $53,6, где более оптимально зафиксировать оставшийся объем позиции.

Медианный таргет аналитиков на 12 месяцев: $50, что на 6% выше текущей цены.


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции поставщиков авиауслуг выросли на 40%. AAR Corp отчиталась. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции поставщиков авиауслуг выросли на 40%. AAR Corp отчиталась собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!