В России с 18 февраля временное убежище получили более 1,2 тыс. жителей ДНР, ЛНР и Украины

Более 1,2 тыс. жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Украины получили за месяц временное убежище на территории России. Об этом сообщили в службе МВД России.

«В период с 18 февраля по 16 марта 2022 года с заявлениями о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации обратились 1 515 граждан Донецкой и Луганской народных республик и Украины, временное убежище было предоставлено 1 204», — сообщили ТАСС в ведомстве.

В каких регионах РФ беженцы получили убежище:

  • в Пензенской области — 149 человек;
  • в Нижегородской области — 130 человек;
  • в Липецкой области — 91 человек;
  • в Рязанской области — 85 человек;
  • в Ростовской области — 78 человек;
  • в Крыму — 77 человек;
  • в Ульяновской области — 77 человек;
  • в Курской области — 59 человек;
  • в Тульской области — 52 человека;
  • в Самарской области — 43 человека.

18 февраля главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин заявили об эвакуации жителей республик на территорию России, в частности в Ростовскую область. Также беженцев разместили в других регионах РФ. 21 февраля Россия признала независимость самопровозглашенных республик, а 24 февраля российские войска вошли на Украину.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В России с 18 февраля временное убежище получили более 1,2 тыс. жителей ДНР, ЛНР и Украины. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России с 18 февраля временное убежище получили более 1,2 тыс. жителей ДНР, ЛНР и Украины собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!