Morgan Stanley предупредил об опасности «медвежьего» рынка

Morgan Stanley предупредил об опасности «медвежьего» рынка
Investing.com — Несмотря на недавнее ралли на рынке, когда индекс S&P 500 вырос на 5,5%, а Nasdaq Composite подскочил на 8,2%, продемонстрировав на прошлой неделе лучший результат с ноября 2020 года, рынок по-прежнему находится в «медвежьей зоне». Инвесторам следует занять оборонительную позицию, считает Morgan Stanley (NYSE:MS), пишет Business Insider.



«Медвежье рыночное ралли — самое опасное», — заявил главный стратег Morgan Stanley по американскому рынку Майкл Уилсон.



По словам Уилсона, несмотря на то, что рынок может немного вырасти, во главе с Nasdaq и индексом Russell 2000 с предприятиями малой и средней капитализации, это по-прежнему медвежий рынок, и следует занять более оборонительную позицию. Уилсон повысил позиции коммунальных предприятий до «выше среднерыночного» и добавив энергетическую и газовую компанию CenterPoint Energy в свой список «рекомендовано к покупке».

Nasdaq в начале месяца перешел на «медвежий» рынок, потеряв 20% со своего последнего максимума в ноябре 2021 года, а S&P 500 впал в коррекцию после падения на 10% с исторического максимума в январе.

Morgan Stanley заявил, что его анализ предполагает, что следующий этап снижения на рынке акций должен завершиться к середине-концу апреля. Nasdaq и Russell 2000 с малой капитализацией могут иметь больший потенциал роста, чем S&P 500, если ралли затянется на этой неделе, отчасти потому, что они находятся ниже своих соответствующих 200-дневных скользящих средних.

Недавнее ралли следует считать скорее техническим скачком, чем восстановлением, так как относительная сила обоих этих индексов снизилась, и до тех пор, пока ситуация не изменится, они не будут привлекательными с инвестиционной точки зрения.

Ставку на «оборонительные» акции — коммунальные предприятия — Morgan Stanley считает верной, но сохранил нейтральную позицию по ним, поскольку ожидает, что процентная ставка все еще будет повышаться в условиях высокой инфляции. Ожидание повышения рейтинга коммунальных услуг было ошибкой, отчасти потому, что с середины ноября этот сектор занимает второе место по динамике. Коммунальные услуги все еще могут обеспечить хорошую относительную динамику.

— При подготовке использованы материалы Business Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley предупредил об опасности «медвежьего» рынка. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley предупредил об опасности «медвежьего» рынка собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!