LME обсуждает возможность блокировки доступа российских металлов на биржу

LME обсуждает возможность блокировки доступа российских металлов на биржу

Лондонская биржа металлов (LME) ведет консультации с британским правительствами о том, следует ли ей и дальше разрешать поставки российского металла в свою складскую сеть, заявил агентству Bloomberg генеральный директор LME Мэтью Чемберлен.

Он отметил, что LME хочет убедиться, что «не является частью финансирования каких-либо злодеяний», однако биржа будет ориентироваться на политику правительства, а крупные российские производители металлов в настоящее время не подпадают под санкции.

Комитет по меди LME, консультативная группа, в которую входят представители крупных горнодобывающих компаний, трейдеров и потребителей, в пятницу проголосовал за рекомендацию запретить новые поставки российского металла на склады LME. Этот шаг способен вызвать шок на и без того лихорадочных рынках, если он будет реализован.

«Если мы запретим поставку металла на наши склады, мы не просто примем решение о нашем бизнесе, мы примем решение от имени всего рынка», — отметил Чемберлен. «Сейчас российский металл не находится под санкциями, и поэтому он разрешен к ввозу».

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему LME обсуждает возможность блокировки доступа российских металлов на биржу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему LME обсуждает возможность блокировки доступа российских металлов на биржу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!