Акции Nike в момент выросли после публикации отчета

Акции Nike в момент выросли после публикации отчета
Investing.com — Ценные бумаги Nike (NYSE:NKE) во время премаркета выросли на 5% после публикации финансовых результатов компании за третий квартал. Позднее котировки перешли к падению, и на момент написания материала они падали на 0,2%, до $137,67.

Общая выручка Nike выросла на 5%, до $10,9 млрд. Чистая прибыль, наоборот, снизилась на 4% и достигла $1,4 млрд. Прибыль на акцию упала на 3,34% и составила $0,87. Результаты оказались выше ожиданий: аналитики, опрошенные Refinitiv, прогнозировали, что выручка составит $10,59 млрд при EPS в размере $0,71.

Компания достигла позитивных квартальных показателей в том числе благодаря росту продаж в Северной Америке. Так, онлайн-продажи в этом регионе выросли на 33%.

Nike не стала давать прогнозы на следующий финансовый год до тех пор, пока не будут опубликованы результаты за четвертый финансовый квартал. Отказ от прогноза связан с сохраняющейся неопределенностью в отношении инфляции, сбоев в цепочках поставок и ситуации на Украине, пишет РБК.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Nike в момент выросли после публикации отчета. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Nike в момент выросли после публикации отчета собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!