В этом году темпы расширения рынка онлайн-продаж продуктов несколько снизятся, считают аналитики

В этом году темпы расширения рынка онлайн-продаж продуктов несколько снизятся, считают аналитики
В этом году российский рынок онлайн-продаж продуктов питания вырастет по сравнению с 2021 годом в 2,1 раза (на 114%) - до 703 млрд рублей, прогнозирует Data Insight.

Темпы расширения рынка e-grocery в 2022 году несколько снизятся, но он все равно вырастет более чем в 2 раза и останется самым быстрорастущим сегментом рынка электронной торговли, говорится в материалах аналитической компании. При этом прогноз был сделан на основе данных по январь 2022 года включительно.

Количество заказов, по прогнозу Data Insight, увеличится в 2,4 раза (на 136%) - до 558 млн (в 2021 году рост составил 244%).

По итогам прошлого года российский рынок e-grocery увеличился в 2,6 раза (на 159%) - до 329 млрд рублей, количество заказов выросло в 3,4 раза (на 244%) - до 237 млн. При этом в декабре количество заказов, выполненных интернет-магазинами и сервисами доставки продуктов, превысило показатель за весь 4-й квартал 2020 года и достигло 32,4 млн.

Более 70% рынка e-grocery пришлось на пять компаний. Лидерами по количеству заказов стали "Сбермаркет", "Самокат", "Яндекс (MCX:YNDX).Лавка", "Вкусвилл" и Delivery Club.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В этом году темпы расширения рынка онлайн-продаж продуктов несколько снизятся, считают аналитики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В этом году темпы расширения рынка онлайн-продаж продуктов несколько снизятся, считают аналитики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!