Цены на нефть перешли к снижению

Цены на нефть перешли к снижению
Нефтяные котировки перешли к снижению в ходе торгов во вторник днем после резкого подъема накануне. Понижательное давление на рынок нефти также оказывает дорожающий доллар. Росту американской валюты способствовали заявления главы ФРС США Джерома Пауэлла о готовности проводить более жесткую, чем ожидалось ранее, денежно-кредитную политику в условиях максимальной за 40 лет инфляции.

Стоимость майских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures во вторник составляет $115,05 за баррель, что на $0,57 (0,49%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Фьючерсы на WTI на май на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подешевели до $109,1 за баррель, что на $0,87 (0,79%) меньше итогового значения предыдущей сессии.

По итогам предыдущей сессии цены на нефть поднялись более чем на 7%, до максимумов за две недели на фоне сообщений о том, что Евросоюз ведет обсуждения о запрете импорта российских энергоресурсов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть перешли к снижению. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть перешли к снижению собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!