Alibaba выросла более чем на 11% после объявления о buyback

Alibaba выросла более чем на 11% после объявления о buyback
Investing.com — После сообщения китайского гиганта электронной коммерции Alibaba (NYSE:BABA) о том, что он увеличит размер своей программы выкупа акций с $15 до $25 млрд на 2-летний период до марта 2024 года, акции Alibaba, зарегистрированные в Гонконге, выросли более чем на 11%, пишет CNBC.

Также группа сообщила о кадровой перестановке: Вейдзян Шан, исполнительный директор инвестиционной группы PAG со штаб-квартирой в Гонконге, сменит в совете директоров генерального директора Ericsson Берье Экхольма и станет независимым директором.

Alibaba столкнулась с рядом проблем, включая макроэкономические препятствия и продолжающееся ужесточение правил регулирования со стороны правительства страны, что привело к тому, что в прошлом году власти наложили на компанию антимонопольный штраф в размере $2,8 млрд.

Alibaba стремится повысить к себе доверие инвесторов, поскольку ее акции потеряли около двух третей своей стоимости с момента достижения рекордного максимума в октябре 2020 года. Объявленная компанией схема обратного выкупа акций будет действовать в течение 2 лет до марта 2024 года.

Alibaba выкупила около 56,2 млн своих американских акций на сумму около $9,2 млрд в рамках ранее объявленной программы обратного выкупа.



«Цена акций Alibaba неадекватно отражает стоимость компании, учитывая наше надежное финансовое положение и планы по расширению», — заявил заместитель финансового директора компании Тоби Сюй.



— При подготовке использованы материалы CNBC
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alibaba выросла более чем на 11% после объявления о buyback. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alibaba выросла более чем на 11% после объявления о buyback собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!