Berkshire Hathaway заключила крупнейшую сделку с 2016 года

Berkshire Hathaway заключила крупнейшую сделку с 2016 года
Investing.com — Корпорация Уоррена Баффета Berkshire Hathaway (NYSE:BRKb) Inc. заявила в понедельник, что планирует приобрести Alleghany Corporation в рамках сделки за наличные на сумму $11,6 млрд, пишет Reuters. Эта сделка станет крупнейшей в истории компании Баффета с 2016 года.

Berkshire Hathaway предложила $848,02 за каждую акцию Alleghany, что составляет премию более чем на 25% к цене закрытия торгов в прошлую пятницу.

Компания Alleghany, основанная в 1929 году предпринимателями Орисом и Мантисом Ван Сверигенами, в основном занимается перестрахованием имущества и несчастных случаев, а также страхованием посредством дочерних компаний и инвестиций.

Сделка будет закрыта в четвертом квартале 2022 года, и после нее Alleghany будет работать как независимое подразделение Berkshire Hathaway.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Berkshire Hathaway заключила крупнейшую сделку с 2016 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Berkshire Hathaway заключила крупнейшую сделку с 2016 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!