Объем выработанной в Китае в январе-феврале электроэнергии увеличился на 4%

Объем выработанной в Китае в январе-феврале электроэнергии увеличился на 4%
Китай в январе-феврале увеличил выработку электроэнергии на 4% относительно того же периода прошлого года - до 1,31 трлн кВт.ч, свидетельствуют данные Государственного статистического управления страны. ГСУ традиционно предоставляет данные сразу за первые два месяца года из-за плавающей даты празднования Нового года по лунному календарю.

В декабре генерация электроэнергии в КНР снизилась на 2,1%, напоминает агентство "Синьхуа".

В январе-феврале производство на тепловых электростанциях выросло на 4,3% в годовом выражении, на ГЭС - на 8,2%, на АЭС - на 9,6%, на солнечных станциях - на 6,5%. Между тем генерация на ветроэлектростанциях (ВЭС) сократилась на 7,6%.

Установленные мощности на ВЭС увеличились на 17,5% - до 330 млн кВт, по данным Государственного управления по делам энергетики. На солнечных электростанциях показатель повысился на 22,7% и достиг 320 млн кВт.

В целом на конец февраля установленные в КНР мощности по выработке электроэнергии составляли 2,39 млрд кВт, увеличившись за год на 7,8%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем выработанной в Китае в январе-феврале электроэнергии увеличился на 4% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем выработанной в Китае в январе-феврале электроэнергии увеличился на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!