Российские производители офисной бумаги способны полностью обеспечить потребности внутреннего рынка - Минпромторг

Российские производители офисной бумаги способны полностью обеспечить потребности внутреннего рынка - Минпромторг
Российские производители офисной бумаги способны полностью обеспечить потребности внутреннего рынка, ее поставки стабилизируются в течение недели, заявили в Минпромторге РФ.

"Отечественные производители полностью закрывают потребности отечественного рынка офисной бумаги, поэтому дефицита не будет", - прокомментировали в ведомстве рост цен на этот товар и сокращение его предложения в некоторых российских регионах.

При этом небольшие объемы бумаги поставлялись финскими компаниями, отметили в Минпромторге.

"С учетом введения определенных ограничений и логистических проблем с доставкой импортных химикатов, на одном из крупнейших комбинатов была проведена перестройка технологического процесса и найдено новое решение для производства. Минпромторг России ожидает стабилизацию с поставкой бумаги в течение недели", - сообщили в министерстве.

По данным Минпромторга, в настоящее время в России работают три крупных производителя офисной бумаги. "Все предприятия обеспечивали бумагой не только внутренний рынок, но и поставляли продукцию в зарубежные страны", - отметили в пресс-службе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российские производители офисной бумаги способны полностью обеспечить потребности внутреннего рынка - Минпромторг. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российские производители офисной бумаги способны полностью обеспечить потребности внутреннего рынка - Минпромторг собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!