Опрос инвесторов продемонстрировал их готовность покупать российские акции

Опрос инвесторов продемонстрировал их готовность покупать российские акции
Investing.com — Частные инвесторы готовы инвестировать в российский фондовый рынок даже после крупнейшего в его истории обвала. Об этом свидетельствуют результаты опроса BCS Global Markets.

Инвесторы готовы покупать как российские акции (57% опрошенных), так и российские облигации (41% опрошенных). При этом 75% респондентов готовы вкладываться на долгий срок, пишет РБК.

В опросе, который инвесткомпания провела в преддверии открытия торгов на Мосбирже, приняло участие почти 1000 человек, что «отражает высокий интерес к этой теме», отметили аналитики в обзоре.

Вместе с тем в акциях США и облигациях развивающихся рынков число потенциальных продавцов выше, чем покупателей. Аналитики BCS Global Market связывают это с более высокой ожидаемой доходностью на российском рынке.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Опрос инвесторов продемонстрировал их готовность покупать российские акции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Опрос инвесторов продемонстрировал их готовность покупать российские акции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!