В феврале цены производителей в ФРГ в годовом выражении выросли на рекордные 25,9%

В феврале цены производителей в ФРГ в годовом выражении выросли на рекордные 25,9%
Цены производителей (индекс PPI) в Германии в феврале взлетели на 25,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, свидетельствуют данные Федерального статистического управления ФРГ (Destatis). Это максимальное повышение за все время наблюдений с 1949 года. В январе был зафиксирован рост на 25%, в декабре - на 24,2%. Таким образом, темпы подъема бьют рекорды уже три месяца подряд.

Тем не менее, аналитики в среднем прогнозировали в феврале еще более значительный подъем индекса PPI - на 26,2%, по данным Trading Economics.

Цены на энергоносители подскочили в прошлом месяце на 68%, в том числе природный газ подорожал на 125,4%, электричество - на 66,5%. Кроме того, выросла стоимость металлов (на 36,2%), включая сталь и стальные сплавы (на 49,2%), алюминий (на 51,9%). Менее значительно подорожали продукты питания (на 7,5%) и автомобили (на 3,8%).

Цены производителей в минувшем месяце увеличились на 1,4% по сравнению с январем. Эксперты ожидали повышения на 1,7%.

Индекс PPI без учета цен на энергоносители вырос на 12,4% за год и на 0,9% за месяц.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В феврале цены производителей в ФРГ в годовом выражении выросли на рекордные 25,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В феврале цены производителей в ФРГ в годовом выражении выросли на рекордные 25,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!