Китай удвоил импорт газа из России

Китай удвоил импорт газа из России
Investing.com — В феврале Китай импортировал из России почти 401 тыс. тонн СПГ, что в два раза больше, чем за тот же период годом ранее. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на официальный данные КНР.

Издание сообщает, что хотя общий объем импорта СПГ в Китай сократился на 12% на фоне роста цен на газ, доля России в импорте СПГ выросла в феврале до 8%.

Китайские покупатели сырья ищут возможности диверсифицировать свои портфели в условиях потенциального ограничения поставок из имеющихся источников. Между тем, как сообщает агентство, из-за ситуации на Украине ухудшились возможности поставки сырья из России в Китай, и многие сделки были приостановлены в ожидании «более четких политических сигналов».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай удвоил импорт газа из России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай удвоил импорт газа из России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!