ЦБ РФ разрешил финорганизациям не раскрывать информацию о собственниках и органах управления

ЦБ РФ разрешил финорганизациям не раскрывать информацию о собственниках и органах управления
Совет директоров Банка России определил перечень информации, которую кредитные и некредитные финансовые организации могут не раскрывать до 31 декабря 2022 года.

Как следует из сообщения регулятора, финансовые организации смогут до конца 2022 года не раскрывать информацию о контролирующих их лицах, правлении и совете директоров, а также публиковать сообщения о реорганизации.

Соответствующую информацию не будет раскрывать и ЦБ на своем сайте.

При этом финансовые организации продолжат направлять эту информацию в Банк России, подчеркивает регулятор.

Госдума на прошлой неделе приняла закон, наделяющий совет директоров ЦБ правом до 31 декабря 2022 года определять перечень информации финансовых организаций, которую они вправе не раскрывать для неограниченного круга лиц. В пояснительной записке к нормативному акту указывалось, что изменения предлагаются для сокрытия чувствительной информации, которая может быть использована "недружественными странами" для санкций.

К финансовым организациям относятся банки, страховые компании, негосударственные пенсионные фонды (НПФ), микрофинансовые организации (МФО), брокерские компании, кредитные и жилищные кооперативы, операторы финансовых платформ и т.д.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ РФ разрешил финорганизациям не раскрывать информацию о собственниках и органах управления. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ РФ разрешил финорганизациям не раскрывать информацию о собственниках и органах управления собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!